Unser Backmobil rollt auch zu Ihnen

Mit unserem Backmobil liefern wir Ihnen unsere frischen Backwaren fast bis vor Ihre Haustüre!

Hier finden Sie die Route unseres Backmobils der Bäckerei Rathay.

Montag
7.35 – 8.10 Schönwalde – Hauptstr. 107
8.15 – 8.20 Schönerlinde – Einfahrt Mühlenbecker Str. 14-15
8.25 – 8.35 Schönerlinde – Minimarkt, Dorfstr.
8.40 –  Schönerlinde – Bushaltestelle, Dorfstr. 33
8.45 – 9.00 Schönerlinde – Hobrechtsfelder Weg
9.05 – 9.15 Schönwalde, Lottoladen Hauptstr. 37
9.25 – 9.40 Hobrechtsfelde Glascontainer
9.50 – 10.45 Schönow – Parkplatz REPO/NETTO
ca. 10.55 Schmetzdorf – Eichenweg 3, graues Tor, Fa. Bach
11.05 – 11.15 Bernau – Waldfrieden 1, Lanker Str./Basdorfer Str.
11.20 – 11.30 Bernau – Waldfrieden 2, Garagen, Fritz-Heckert-Str.
11.40 – 12.00 Wandlitz – Waldsiedlung 1, Montessorischule, Niederbarnimallee
12.05 – 13.00 Wandlitz – Waldsiedlung 2, Senioren Res., Offenbachstr. 150
14.00 – 14.10 Zerpenschleuse, Friedensplatz
14.20 – 14.40 Marienwerder – Kirche, Ecke Biesenthaler Str.
14.45 – 14.50 Marienwerder – Biesenthaler Str. 8
15.00 – 15.05 Ruhlsdorf – Schweinestall
15.10 – 15.20 Sophienstädt – Kirche, Alte Dorfstr. 12
15.30 – 15.40 Ruhlsdorf – Parkplatz, Gemeindehaus, Dorfstr. 7

Dienstag
7.30 – 7.55 Stolzenhagen – Dorfstr. 62
8.05 – 8.10 Basdorf – Werkstatt Becker, Am Dorfanger 8 a
8.25 – 8.45 Basdorf – Gewerbegebiet Fa. Roggemann, Steinweg 16
8.55 – 9.10 Basdorf – Jeans On, Prenzlauer Str. 102
9.20 – 9.35 Wandlitz – Atzes Angelladen, Prenzlauer Chaussee 158
9.40 – 9.50 Wandlitz – Kirche, Kirchstr.
10.00 – 10.10 Wandlitz – Heimwerkermarkt, Prenzlauer Ch. 8 a
10.30 – 10.35 Bernau – Kirschgarten 1, Schlehenstr. 11
10.40 – 11.30 Bernau – Seniorenzentrum „Regine Hildebrandt“
Alte Lohmühlenstraße 25/27
11.45 – 12.00 Ladeburg, Otto Schmidt Str. 7/19
12.05 – 12.15 Ladeburg – Kirche
12.25 – 12.30 Bernau – Sachteleben/Gorkistr.
12.40 – 13.05 Biesenthal – August-Bebel-Str./Kirschallee, gegenüber Sparkasse
14.35 – 15.00 Liebenthal, Dorfallee 7, Dorfallee/Liebenwalder Dorfallee 44
15.10 – 16.00 Groß Schönebeck – Schlufter/E. Thälmann Str. (Lottoladen)

Mittwoch
7.35 – 8.10 Schönwalde – Hauptstr. 107
8.15 – 8.20 Schönerlinde – Einfahrt Mühlenbecker Str. 14-15
8.25 – 8.35 Schönerlinde – Minimarkt, Dorfstr.
8.40 – Schönerlinde – Bushaltestelle, Dorfstr. 33
8.45 – 9.00 Schönerlinde – Hobrechtsfelder Weg
9.05 – 9.15 Schönwalde, Lottoladen Hauptstr. 37
9.25 – 9.40 Hobrechtsfelde Glascontainer
9.50 – 10.45 Schönow – Parkplatz REPO/NETTO
ca. 10.55 Schmetzdorf – Eichenweg 3, graues Tor, Fa. Bach
11.05 – 11.15 Bernau – Waldfrieden 1, Lanker Str./Basdorfer Str.
11.20 – 11.30 Bernau – Waldfrieden 2, Garagen, Fritz-Heckert-Str.
11.40 – 12.00 Wandlitz – Waldsiedlung 1, Montessorischule, Niederbarnimallee
12.05 – 13.00 Wandlitz – Waldsiedlung 2, Senioren Res., Offenbachstr. 150
14.00 – 14.10 Zerpenschleuse, Friedensplatz
14.20 – 14.40 Marienwerder – Kirche, Ecke Biesenthaler Str.
14.45 – 14.50 Marienwerder – Biesenthaler Str. 8
15.00 – 15.05 Ruhlsdorf – Schweinestall
15.10 – 15.20 Sophienstädt – Kirche, Alte Dorfstr. 12
15.30 – 15.40 Ruhlsdorf – Parkplatz, Gemeindehaus, Dorfstr. 7

Donnerstag
7.30 – 8.00 Stolzenhagen –- Dorfstr. 62
8.10 – 8.15 Basdorf – Werkstatt Becker, Am Dorfanger 8 a
8.20 – 8.55 Basdorf – Jeans On
9.05 – 9.25 Wandlitz – Atze‘s Angelladen, Prenzlauer Ch. 158
10.00 – 10.30 Marienwerder – Kirche, Biesenthaler Str.
10.35 – 10.40 Marienwerder, Biesenthaler Str. 8
10.50 – 10.55 Ruhlsdorf – Schweinestall
11.00 – 11.10 Sophienstädt – Kirche, Alte Dorfstr. 12
11.15 – 11.30 Ruhlsdorf – Parkplatz Gemeindehaus, Dorfstr. 73
11.55 – 12.15 Ladeburg – Kirche
12.25 – 12.35 Lanker Hügel – gegenüber Bienenhonigschild
13.30 – 13.35 Wandlitz – Seebadkorso 4
13.45 – 14.10 Wandlitz – Kirche

Freitag
7.35 – 8.00 Schönwalde – Hauptstr. 107
8.10 – 8.25 Schönerlinde – Einfahrt Mühlenbecker Str. 14 – 15
8.30 – 8.45 Schönerlinde – Minimarkt
8.47 – 8.55 Schönerlinde – Bushaltestelle, Dorfstr. 33
9.10 – 9.20 Gorinsee – Parkplatz
9.30 – 10.00 Schönow – Parkplatz REPO
10.10 – 10.40 Bernau – Ah R. Hildebrandt
10.50 – 11.10 Bernau – Waldfrieden 1, Lanker Str./Basdorfer Str.
11.15 – 11.30 Bernau – Waldfrieden 2, Garage, Fritz Hecker Str.
11.40 – 12.05 Wandlitz – Waldsiedlung 1, Montessorischule, Niederbarnimallee
12.10 – 13.00 Wandlitz – Waldsiedlung 2, Senioren Ressidenz, Offenbachstr. 150
13.10 – 13.20 Wandlitz – Heimwerkermarkt, Prenzlauer Ch. 8 a
14.35 – 15.00 Liebenthal, Dorfallee 7, Dorfallee/Liebenwalder Dorfallee 44
15.10 – 15.40 Groß Schönebeck – Schlufter/E. Thälmann Str. (Lottoladen)
15.50 – 16.00 Klandorf – Kirche
14.15 – 14.20 Wandlitz – Karl-Liebknecht-Str.9
14.25 – 14.30 Wandlitz – Hof hinter der HEM Tankstelle, Fa. 7 Sohn/Dittmann
14.40 – 14.55 Basdorf – Karl-Marx-Platz
15.05 – 15.25 Basdorf – H. H. Ring, Parkplatz, Stirnseite 2. Block

Samstag
7.00 – 7.15 Ruhlsdorf, Gemeindehaus, Dorfstr. 73
7.25 – 7.45 Marienwerder, Kirche, Biesenthaler Str.
7.55 – 8.10 Sophienstädt, Kirche, Alte Dorfstr. 12
8.15 – 8.20 Ruhlsdorf, Kirche, Auffahrt Dorfstr. 69
ca 8.25 Ruhlsdorf, Prendener Str. 15
ca 8.30 Ruhlsdorf, Prendener Str. 31
8.50 – 9.00 Prenden, Bürgerhaus, Prendener Dorfstr./ Hellerstr.
9.05 – 9.10 Prenden, Feuerwehr
9.15 – 9.20 Prenden, Am Sand Sommerwurz 5
ca 9.25 Prenden, Am Waldrand 1
9.45 – 10.00 Wandlitz, Atzes Angelladen, Prenzlauer Ch. 158
10.05 – 10.15 Wandlitz, Kirche
10.25 – 10.35 Stolzenhagen, Dorfstr. 62
ca 10.45 Stolzenhagen, Rehwiese/ Am Kiewitt