Unser Backmobil rollt auch zu Ihnen

Verkaufswagen der Bäckerei RATHAY

Mit unserem Backmobil liefern wir Ihnen unsere frischen Backwaren fast bis vor Ihre Haustüre!

Hier finden Sie die Route unseres Backmobils der Bäckerei Rathay.

Montag
7.35 – 8.00 Schönwalde – Hauptstr. 107
8.10 – 8.20 Schönerlinde – Einfahrt Mühlenbecker Str. 14-15
8.25 – 8.35 Schönerlinde – Minimarkt, Dorfstr.
ca. 8.40 –  Schönerlinde – Bushaltestelle, Dorfstr. 33
8.45 – 8.55 Schönerlinde – Hobrechtsfelder Weg
9.05 – 9.15 Schönwalde, Lottoladen Hauptstr. 35/37
9.25 – 9.40 Hobrechtsfelde Glascontainer
9.50 – 10.35 Schönow – Parkplatz REPO/NETTO
10.45 – 10.55 Bernau – Waldfrieden 1, Lanker Str./Basdorfer Str.
11.05 – 11.15  Bernau – Waldfrieden 2, Garagen, Fritz-Heckert-Str.
11.25 – 11.40 Wandlitz – Waldsiedlung 1, Montessorischule, Niederbarnimallee
11.45 – 12.10  Wandlitz – Waldsiedlung 2, Senioren Res., Offenbachstr. 150
13.10 – 13.15  Zerpenschleuse, Friedensplatz
13.25 – 13.40 Marienwerder – Kirche, Ecke Biesenthaler Str.
ca. 13.45          Marienwerder – Biesenthaler Str. 8
ca. 13.55          Ruhlsdorf – Schweinestall
14.05 – 14.15 Sophienstädt – Kirche, Alte Dorfstr. 12
14.25 – 14.35 Ruhlsdorf – Parkplatz, Gemeindehaus, Dorfstr. 7

Dienstag
7.30 – 7.50 Stolzenhagen – Dorfstr. 62
8.00 – 8.05 Basdorf – Werkstatt Becker, Am Dorfanger 8 a
8.20 – 8.35 Basdorf – Gewerbegebiet Fa. Roggemann, Steinweg 16
8.45 – 8.55 Basdorf – Jeans On, Prenzlauer Str. 102
9.15 – 9.30 Wandlitz – Atzes Angelladen, Prenzlauer Chaussee 158
9.40 – 9.50 Wandlitz – Kirche, Kirchstr.
10.15 – 10.25 Bernau – Kirschgarten 1, Schlehenstr. 11
10.35 – 11.10 Bernau – Seniorenzentrum „Regine Hildebrandt“
Alte Lohmühlenstraße 25/27
11.25 – 11.35 Ladeburg, Otto Schmidt Str. 7/19
11.40 – 11.50 Ladeburg – Kirche
ca. 12.00         Bernau – Sachteleben/Gorkistr.
12.15 – 12.35 Biesenthal – August-Bebel-Str./Kirschallee, gegenüber Sparkasse
13.50 – 14.00 Liebenthal, Dorfallee 7, Dorfallee/Liebenwalder Dorfallee 44
14.15 – 14.35 Groß Schönebeck – Schlufter/E. Thälmann Str. (Lottoladen)

Mittwoch
7.35 – 8.00 Schönwalde – Hauptstr. 107
8.10 – 8.20 Schönerlinde – Einfahrt Mühlenbecker Str. 14-15
8.25 – 8.35 Schönerlinde – Minimarkt, Dorfstr.
ca. 8.40 –  Schönerlinde – Bushaltestelle, Dorfstr. 33
8.45 – 8.55 Schönerlinde – Hobrechtsfelder Weg
9.05 – 9.15 Schönwalde, Lottoladen Hauptstr. 35/37
9.25 – 9.40 Hobrechtsfelde Glascontainer
9.50 – 10.35 Schönow – Parkplatz REPO/NETTO
10.45 – 10.55 Bernau – Waldfrieden 1, Lanker Str./Basdorfer Str.
11.05 – 11.15  Bernau – Waldfrieden 2, Garagen, Fritz-Heckert-Str.
11.25 – 11.40 Wandlitz – Waldsiedlung 1, Montessorischule, Niederbarnimallee
11.45 – 12.10  Wandlitz – Waldsiedlung 2, Senioren Res., Offenbachstr. 150

Donnerstag
7.30 – 7.50 Stolzenhagen – Dorfstr. 62
8.00 – 8.05 Basdorf – Werkstatt Becker, Am Dorfanger 8 a
8.20 – 8.35 Basdorf – Gewerbegebiet Fa. Roggemann, Steinweg 16
8.45 – 8.55 Basdorf – Jeans On
9.05 – 9.15 Wandlitz – Atze‘s Angelladen, Prenzlauer Ch. 158
9.55 – 10.15 Marienwerder – Kirche, Biesenthaler Str.
ca. 10.20        Marienwerder, Biesenthaler Str. 8
ca. 10.30        Ruhlsdorf – Schweinestall
10.40 – 10.50 Sophienstädt – Kirche, Alte Dorfstr. 12
11.00 – 11.10 Ruhlsdorf – Parkplatz Gemeindehaus, Dorfstr. 73
11.30 – 11.40 Ladeburg – Kirche
11.50 – 12.00 Lanker Hügel – gegenüber Bienenhonigschild
12.55 – 13.00 Wandlitz – Seebadkorso 4
13.10 – 13.20 Wandlitz – Kirche
ca 13.30 Wandlitz, Fa. Dittmann, Hof hinter der HEM Tankstelle
13.45 – 13.55 Basdorf, Karl-Marx-Platz
14.05 – 14.15 Basdorf, AWO, Waldheimstr. 11

Freitag
7.35 – 8.00 Schönwalde, Hauptstr. 107
8.10 – 8.20 Schönerlinde, Einfahrt Mühlenbecker Str. 14 – 15
8.25 – 8.35 Schönerlinde, Dorfstr. 17
ca 8.40 Schönerlinde, Dorfstr. 33
8.50 – 9.10 Schönwalde, Hauptstr. 35/37
9.20 – 10.00 Schönow, Parkplatz REPO/NETTO
10.10 – 10.45 Bernau, Ah R. Hildebrandt
10.55 – 11.05 Bernau, Waldfrieden 1, Lanker Str./Basdorfer Str.
11.10 – 11.20 Bernau, Waldfrieden 2, Garage, Fritz Hecker Str.
11.30 – 12.00 Wandlitz, Waldsiedlung 1, Montessorischule, Niederbarnimallee
12.05 – 12.30 Wandlitz – Waldsiedlung 2, Senioren Res., Offenbachstr. 150
13.40 – 13.55 Liebenthal, Dorfallee 7, Dorfallee/Liebenwalder
14.05 – 14.35 Groß Schönebeck, Schlufter/ E.-Thälmann Str. (Lottoladen)

Samstag
7.00 – 7.15 Ruhlsdorf, Gemeindehaus, Dorfstr. 73
7.25 – 7.45 Marienwerder, Kirche, Biesenthaler Str.
7.55 – 8.10 Sophienstädt, Kirche, Alte Dorfstr. 12
8.15 – 8.20 Ruhlsdorf, Kirche, Auffahrt Dorfstr. 69
ca 8.25 Ruhlsdorf, Prendener Str. 15
ca 8.30 Ruhlsdorf, Prendener Str. 31
8.50 – 9.00 Prenden, Bürgerhaus, Prendener Dorfstr./ Hellerstr.
9.05 – 9.10 Prenden, Feuerwehr
9.15 – 9.20 Prenden, Am Sand Sommerwurz 5
ca 9.25 Prenden, Am Waldrand 1
9.45 – 10.00 Wandlitz, Atzes Angelladen, Prenzlauer Ch. 158
10.05 – 10.15 Wandlitz, Kirche
10.25 – 10.35 Stolzenhagen, Dorfstr. 62
ca 10.45 Stolzenhagen, Rehwiese/ Am Kiewitt